Скорость велосипедиста в 3,5 раза больше чем у пешехода Сколько километров пройдет велосипеда то за же время если в процессе пешеход проходит 6 км

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:42
    0
    Усть скорость пешехода равна х

    U t S

    велосипедист х+8 3 (х+8) 3

    пешеход х 9 9 х

    S=VT

    Т. к велосипедис проехал тоже расстояние, что и прошел пешеход, то

    3 (х+8) = 9 х

    3 х+24=9 х

    -6 х=-24

    6 х=24/6

    х=4 (км/ч) - скорость пешехода

    1) 4+8=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: 4; 12;

    Пустьх-это ско-ко кг вмещается в корзину

    Т. к в корзинах и ящиках одинаковое кол-во кг, то

    12 (х+3) = 18 х

    12 х+36=18 х

    -6 х=-36/6

    х=6 (кг) в одной корзине

    Ответ: 6