Скорость пешехода V км/ч, а велосипедиста на b км/ч больше.

а) Чему равна скорость велосипедиста?

б) Какое расстояние пройдёт пешеход за 2 ч? 45 мин? 1 ч20 мин?

в) Какое расстояние пройдёт велосипедист за t ч? мин?

г) Сколько времени затратит пешеход на рассояние пройденное велосипедистом за t ч?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:15
    0
    A) V+b

    б) S = V*2 S=V*0.75 или S=V * 3/4 S = V * 1 1/3

    в) S = (V+b) * t S = (V+b) * m/60

    г) ((V+b) * t) / V