скорость пешехода v км/ч а велосипедиста b км/ч больше

сколько времени затратит пешеход на расстояние пройдено велосипедистом t км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 16:03
    0
    Пусть скорость пешехода х км/ч, тогда скорсть велосипедиста (х+12) км/чтогда время пешехода 5/х час., а время велосипед. 15 / (х+12) т. к. они прошли одно и тоже время, составляем уравнение5/х=15 / (х+12) решаем ур-ние по свойству пропорции: произведение крайних = произв. средних15 х=5 (х+12) 15 х=5 х+6015 х-5 х=6010 х=60 х=6 скорость пешехода-6 км/ч