4x (3x-1) - 3 (2x+3) = 42

помогите решить уравнение!

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:59
    0
    12x^2 - 4x - 6x - 9 = 42

    12x^2 - 10x - 51 = 0

    D = 100 + 4*12*51 = 2548

    √D = √ (196*13) = 14√13

    x₁ = (10 + 14√13) / 24 = 5/12 + (7√13) / 12

    x₂ = (10 - 14√13) / 24 = 5/12 - (7√13) / 12