Решите уравнение

х^3+6x^2-16x=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:01
    0
    X (x^2+6x-16) = 0

    x=0 или x^2+6x-16=0

    x^2+6x-16=0

    D=36+64=100=10^2

    x2=-6+10/2=2

    x3=-6-10/2=-8

    Ответ: - 8,0,2