Решите уравнение

3 * (2x^2-5) - 2 * (3x^2+x) = - 3 * (3x-2)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:58
    0
    3 (2 х^2 - 5) - 2 (3 х^2 + х) = - 3 (3 х - 2)

    6 х^2 - 15 - 6 х^2 - 2 х = - 9 х + 6

    - 15 - 2 х = - 9 х + 6

    9 х - 2 х = 6 + 15

    7 х = 21

    х = 3

    Ответ х = 3
  2. 5 июля, 07:55
    0
    3 (2x²-5) - 2 (3x²+x) = - 3 (3x - 2)

    6x² - 15 - 6x² - 2x = - 9x + 6

    -2x - 15 = - 9x + 6

    -2x + 9x = 6 + 15

    7x = 21

    x = 21/7

    x = 3

    ответ: x = 3