Кто-нибудь, помогите! за мной не заржавеет.

a+b=4 ab=-6 (a-b) ^2=?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:36
    0
    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    a+b=4; ab=-6

    (a+b) ²=4²

    a²+2ab+b²=16

    a²+b²=16-2ab=16-2 * (-6) = 16+12=28

    (a-b) ²=a²-2ab+b² = (a²+b²) - 2ab=28-2 * (-6) =

    28+12=40