4x^2=9 Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:08
    0
    а) 4x2 - 9 = 0; (2x) 2-32=0 (2x-3) (2x+3) = 02x-3=0 или 2x+3=0 x=3/2 = 1.5 или x=-3/2 = - 1.5 Ответ: 1,5; - 1.5
  2. 20 апреля, 16:27
    0
    4x=9:2

    4x=4.5

    x=4.5:4

    x=1.125