Найти корень уравнения (x+10) ^2 = (x-9) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:42
    +3
    X^2+20x+100=x^2-18x+81

    x^2 - сокращаются

    20x+100+18x-81=0

    38x+19=0

    38x = - 19

    x = - 0.5
  2. 15 сентября, 09:46
    +4
    (х+10) ^2 = (х-9) ^2

    х^2+20 х+100 = х^2-18 х+81

    20 х+18 х=81-100

    38 х=-19

    х = - 0.5