Стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см, а один из углов равен 150 градусам. найдите площадь параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:53
    0
    Площадь параллелограмма равна удвоенной площади треугольника со сторонами 10 и 12 см и углом в 30 градусов между ними.

    S=10*12*sin30=10*12*0,5=60 см кв.