Представьте число 200 в виде разности так, что 30% уменьшаемого равны 70% вычитаемого

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:44
    0
    пусть вычитаемое равно х, тогда уменьшаемое равно х+200. По условию задачи

    0.3 (х+200) = 0.7 х

    0.3 х+60=0.7 х

    0.7 х-0.3 х=60

    0.4 х=60

    х=60/0.4

    х=150

    х+150=350

    200=350-150

    0.3*350=105

    0.7*150=105