Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 555. может ли уменьшаемое быть целым числом? Если да, то приведите пример, если нет, то объясните почему Помогите, никак не пойму.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:45
    0
    х уменьшаемое

    у вычитаемое

    а разность

    х+у+а=555 (1) по условию

    х-у=а (2) уменьш, вычти, разн.

    х=у+а (3) из (2)

    х=555 - (у+а) (4) из (1), но у+а=х, тогда

    х=555-х

    2 х=555

    х=277,5

    ответ: уменьшаемое не может быть целым числом