Преобразовать в многочлен стандартного вида.

(4 х+5) ² + (4 х-1) ²-2 (4 х+5) (4 х-1) ;

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:52
    0
    (4 х+5) в квадрате + (4 х-1) в квадрате - 2 (4 х+5) (4 х-1) = 16 х (в квадрате) + 25+16 х (в квадрате) - 1-2 (14 х в квадрате-4 х+20 х-5) = 16 х (в квадрате) + 25+16 х (в квадрате) - 1-2 (14 х в квадрате + 16 х-5) = 16 х (в квадрате) + 25+16 х (в квадрате) - 1-28 х (в квадрате) - 32 х+10=4 х (в квадрате) + 34-32 х