В геометрической прогресии b1=1/64, q=4. найдите b7

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 10:58
    0
    B₁=1/64 q=4 b₇-?

    bn=a₁*q^ (n-1)

    b₇ = (1/64) * 4^ (7-1) = 4⁻³+4⁶=4³=64.