в геометрической прогресии (bn) b3=45, q=-3 найдите первый член этой прогресии

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:27
    0
    по формуле bn=b1*qn-1

    b3=b1*q3-1

    45=b1*9

    b1=5