пассариж проехал 120 км что составляет одна треть пути и лег спать когда он проснулся одна треть расстояние котором он пропал какова длинна пути который пассажир проехал будучи спящий

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 21:35
    0
    1) 120*3=360 (км) - всего надо проехать пассажиру.

    2) 360 - 120=240 (км) осталось проехать пассажиру до того, как он лнг спать.

    3) 240:3=80 (км) осталось проехать пассажиру после того, как он проснулся.

    4) 80*2=160 (км) длина пути, которую пассажир проехал спящим.

    Ответ: 160 км длина пути
  2. 10 апреля, 22:00
    0
    120*3=360 км - Всего нужно проехать

    360-120=240 км - ост. после того, как он лёг спать

    240/3=80 км - ост. после того, как он проснулся

    80*2=160 км

    Ответ: 160 км он проехал спящим