Выразить переменную x через игрек: 1) 4y+3x=-1

2) 3x+4y=7

3) - x+5y=-2

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:36
    0
    4y+3x=-1 3x=-1-4y x=-1/3-4/3y (знак / - означает дробная черта)

    3x+4y=7 3x=7-4y x=7/3-4/3y

    -x+5y=2 - x=2-5y x=-2+5y

    P. S. Если перед x или y стоит знак минус, то мы должны поменять все знаки на противоположные