Постройте график прямой пропорциональности y=-1/2x

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:50
    0
    Просто подставить вместо х произвольные точки, я всегда беру, если линейная функция, точки - 1,0,1 и подставляю под х получается

    у=-1/2 * (-1) = 1/2=0.5 точка имеет координаты (-1; 0.5)

    у=-1/2*0=0 т. е. точка имеет координаты (0; 0)

    у=-1/2*1=-1/2=-0.5, т. е. точка имеет координаты (1; -0.5)

    и на координатной плоскости отметить полученные точки с соеденить, получится график данной функции