Площадь ромба равна 54, а периметр равен 36. Найдите высоту ромба.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:52
    0
    S=ah = > a=S/h

    P=4a = > a=P/4

    S/h=P/4

    h=4*S/P

    h=4*54/36=6