Площадь ромба равна 40 см2 а его периметр равен 20 см. Найдите высоту этого ромба

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:37
    0
    S=ah

    P=4a

    20=4a

    a=5 см

    40=5h

    h=8 см
  2. 14 февраля, 15:36
    0
    P=20

    У ромба все стороны равны, значит 4*a=P

    a=P/4=5

    S=a*h=40

    5*h=40

    h=40/5=8

    Ответ: 8