Икс в минус седьмой степени умножить на икс в девятой степени и всё это разделить на икс в четвертой степени

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:51
    0
    =х^2/х^4=х^-2

    Тк сначала складывает степени, а потом их вычитаем: - 7+9-4=-2
  2. 3 июля, 01:29
    0
    Умножение чисел с одинаковыми основаниями, но разными по показателям степеней происходит так: основание остается прежним, а показатели степеней складываются, т. е. икс в минус седьмой умножить на икс в девятой степени будет равно иксу во второй степени (т. к. - 7 + 9 = 2)

    Деление чисел с одинаковыми основаниями, но разными показателями происходит подобным образом, только показатели степеней отнимаются, следовательно, икс во второй степени разделить на икс в четвертой степени будет равно иксу в минус 2 (т. к. 2-4=-2)

    Ответ: икс в минус второй степени