Решите уравнение

((1-6x) / 2) - ((23-2x) / 3) - ((2x+19) / 12) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:07
    0
    [6 * (1-6x) - 4 * (23-2x) - (2x+19) ]/12=0

    (6-36x-92+8x-2x-19) / 12=0

    (-30x-105) / 12=0

    -5 (6x+21) / 12=0

    6x+21=0

    6x=-21

    x=-21/6=-3.5
  2. 21 января, 17:28
    0
    1-6x:2-23-2x:4-2x+19=0 - 10x+20:2=0 - 10x+10=0 X=1