Исследовать средствами дифференциально исчисления функцию y=f (x) и построить ее график. y=x^3+6x^2+9x+4

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 20:54
    0
    y=x^3+6x^2+9x+4

    y’=3x^2+12x+9

    y’=0

    3x^2+12x+9=0

    x^2+4x+3=0

    D=b^2-4ac=4

    X1=-1

    X2=-3

    Методом интервалов определяем, что функция возрастает от - ∞ до - 3 и от - 1 до + ∞

    Функция убывает от - 3 до - 1

    При x=-1 y=0

    При x=-3 y=4