Решите уравнение x (x+4) = 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:04
    0
    Решение

    x (x+4) = 4

    x ² + 4x - 4 = 0

    D = 16 - 4*1 * (-4) = 32

    x = (-4 - √32) / 2

    x = (- 4 - 4√2) / 2

    x₁ = - 2 - 2√2

    x = (-4 + √32) / 2

    x = (- 4 + 4√2) / 2

    x₂ = - 2 + 2√2

    Ответ: x₁ = - 2 - 2√2; x₂ = - 2 + 2√2