Укажите координаты точки пересечения прямых y = 3x-6 и y=2x-1

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:19
    0
    Чтобы найти координаты достаточно приравнять выражения

    3 х-6=2 х-1

    3 х-2 х=6-1

    х=5

    Теперь, чтобы найти у подставим значение х в выражение

    у = 2*5-1

    у = 9

    Ответ: (5; 9)
  2. 12 февраля, 17:51
    0
    у=3*0-6=-6

    3 х=6-0

    х=2

    О: (2; -6)

    у=2*0-1=-1

    2 х=1

    х=0,5

    О: (0,5; -1)