16√ (x-2) - x²√ (x-2) = 0

Решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:38
    0
    ОДЗ

    x-2≥0⇒x≥2

    √ (x-2) * (16-x²) = 0

    x-2=0⇒x=2

    (4-x) (4+x) = 0

    x=4

    x=-4 не удов усл

    Ответ х=2, х=4