Пешеход за 2 ч прошел 12 км. Скорость лыжника на 9 км/ч больше чем у пешихода. Сколько времени понадобится пешеходу и лыжнику, чтобы пройти 30 км?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:39
    0
    1) 12/2=6 км/ч скорость пешехода

    2) 6+9=15 км/ч скорость лыжника

    3) 30/15=2 ч потребуется лыжнику

    Ответ: 2 часа
  2. 31 июля, 18:21
    0
    1) 12/2=6 км/ч - скорость пешехода. 2) 9+6=15 км/ч - скорость лыжника. 3) 30/15=2 ч. - понад. лыжнику. 4) 30/6=5 ч. - понад. пешеходу.