Два пешехода вышли из города. Через 2 часа первый пешеход дошел до нужного ему поселка, причем его скорость была на 2 км/ч больше, чем скорость второго. Второму пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние, понадобилось на 1 час больше. Каково расстояние от города до поселка. записать решение.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:17
    0
    Пусть Х это скорость второго пешехода, тогда Х+2 - первого.

    2 (Х+2) = 3 Х

    2 Х+4=3 Х

    Х=4

    3*4=12.

    Ответ: 12 км