Докажите что ф-ция F является первообразной для f ...

a) f (x) = 2x+3

F (x) = x*2+3x+1

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:48
    0
    f (x) = 2x+3

    F (x) = x²+3x+1

    Доказательство:

    F' (x) = (x²+3x+1) '=2x+3=f (x) = > F (x) - первообразная для f (x)