Cos2x-3sinxcosx+sin2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 19:59
    0
    Cos2x-3sinxcosx+sin2x=0, cos2x-3sin2x+sin2x=0, cos2x-2sin2x=0

    Разделим на соs2 х:

    1-tg2x=0, tg2x=1,2x=п/4+пn, x=п/8+пn/2, n ∈Z

    Ответ: x=п/8+пn/2, n∈Z