Решите уравнение:

1) 26-4 х=3 х-7 (х-3)

2) - 2 (3-4 х) = 5 (2-1,6 х) - 4

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:59
    0
    26-4 х=3 х-7 х+21

    -4 х-3 х+7 х=21-26

    -7 х=-5

    х=-5/-7

    х=5/7

    -6+8 х=10-8 х-4

    8 х+8 х=10-4+6

    16 х=12

    х=12/16

    х=3/4