Тариф покупки электроэнергии - 1 руб. 14 коп. за 1 кВт/ч, услуги по передаче - 1 руб. 82 коп. за 1 кВт/ч и иные услуги 12 коп. за 1 кВт/ч, расход в месяц составил 294 кВт/ч. Сколько рублей нужно заплатить за электроэнергию за этот месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:37
    -1
    1) Найдем сколько рублей за покупку электроэнергии: 1,14*294=335,16

    2) Найдем сколько рублей за передачу электроэнергии: 1,82*294=535,08

    3) Найдем сколько рублей за иные услуги: 0,12*294=35,28

    4) Найдем сумму данных операций: 335,16+535,08+35,28=905,52

    Ответ: 905,52