1 решите уравнение (2x-1) (x+1) = 0

2 разложите многочлен на множители a) x^2-x б) 3m-m^3 в) x^2-4

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:34
    0
    1) (2x - 1) (x + 1) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 0,5

    x + 1 = 0

    x = - 1

    2) x² - x = x (x - 1)

    3m - m³ = m (3 - m²)

    x² - 4 = (x - 2) (x + 2)