2x+1/3x-1 < и = 3/2x решите неравенство. Помогите!

cosx=cos2x решить ур-е

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:19
    0
    2x (2x+1) < и = 3 (3x-1)

    4x^2+2x < и = 9x-3

    4x^2-7x+3 < и = 0

    D = b^2-4ac=49-48=1

    x = (-b+-корень из D) / (2a) = (7+-1) / (8).

    x1=1;

    x2=6/8=3/4.