Сократите указыные дроби a^2+2ab+b^2/2a^4-2b^4

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:11
    0
    a^2+2ab+b^2/2a^4-2b^4=

    = (a+b) ^2/2 (a^4-b^4) =

    = (a+b) ^2/2 (a^2-b^2) (a^2+b^2) =

    = (a+b) ^2/2 (a-b) (a+b) (a^2+b^2) =

    =a+b/2 (a-b) (a^2+b^2)