X^2+y^2=25 x+y=1 решите систему

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:49
    0
    X^2 + (1-X) ^2=25

    X^2+1-2x-x^2=25

    -2x=24

    X=-12

    Y=1+12=13
  2. 4 декабря, 01:20
    0
    ((x²+y²=25; x=1-y)) ; (((1-y) ²+y²=25; x=1-y)) ; ((2y²-2y-24=0; x=1-y)), решаем квадратное уравнение: y²-y-12=0 (поделил на 2) ; D=7²; y1,2 = (4; -3). Далее значение у подставляем в x=1-y и получаем следующую пару ответов:

    x = - 3; y=3 и x = 4; y = - 3