Решить уравнение x² - (√2x+2) ²-6

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:12
    0
    x^3+3x^2-2x-6=0

    3 (x^2-2) + x (x^2-2) = 0

    (x+3) (x^2-2) = 0

    1) (x+3) = 0

    x=-3

    2) x^2-2=0

    x^2 = 2