Решите уравнение:

5^х-1 - 5^х = 500

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:27
    0
    5^x-1 - 5^x=500

    5^x-1 (1-5) = 500

    5^x-1 * (-4) = 500 / (-4)

    5^x-1=-125

    5^x-1=5^3

    x-1=-3

    x=3