Числитель первой дроби на 5 меньше знаменателя если числитель первой дроби увеличить на 7 а знаменатель умножить на 2, то получится вторая дробь которая в сумме с первой дроби дает 1. найдите первую дробь

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:22
    0
    Х х+7 х+5 2 (х+5)

    2 х + х+7 = 2 (х+5) 3 х + 7 = 2 х+103 х - 2 х = 10 - 7 х = 3

    3/8 - первая дробь