Log3 (2-x^2) - log3 (-x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:09
    0
    Log3 (2-x²/-x) = 0

    2-x²/-x=3^0

    2-x²/-x=1

    2-x²=-x

    2-x²+x=0

    -x²+x+2=0

    x²-x-2=0

    D=1-4*1 * (-2) = 1+8=9

    √D=3

    x1=1+3/2=2 не подходит. см. проверку

    x2=1-3/2=-1

    проверка

    log3 (2-4) - log3 (-2) = 0 (log не может быть отрицательным)

    log3 (2+1) - log3 (1) = 0