2. Упростить выражение:

1. 4 с (с - 2) - (с - 4) 2;

2. З (у-1) 2+6 у;

3. (а-4) 2-2 а (3 а-4) ;

4. (а-3) (а-7) - 2 а (3 а-5) ;

5. 3 х (2 х-1) - 2 х (4+3 х) ;

6. (х+а) (х-а) - х (х-2 а) ;

7. а (а+5 у) - (а+у) (а-у) ;

8. (к+3) 2 - (к-2) (к+2).

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:03
    0
    1. 4 с²-8 с-2 с-8=4 с²-10 с-8

    2. может (у-1) ²? или знак забыл (-а)

    3.2 а-8-6 а²-8 а=-8-6 а-6 а²=8+6 а+6 а²

    4. а²-7 а-3 а+21-6 а²-10 а=-5 а²-20 а+21=5 а²+20 а-21

    5.6 х²-3 х-8 х-6 х=6 х²-17 х

    6. х²-ха+ах-а2-х²+2 ах=2 ах+ах-ха