Найдите значение выражения 6 ас^2/а^2-4 с^2*а-2 с/ас при а=1,1 с=3,2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:22
    0
    Сначала сократим числитель первого с знаменателем второго = > останется в числителе 6c а в знаменателе 1. Далее разложим знаменатель первого на множители = > a^2 - 4c^2 = (a-2c) (a+2c) и сократим с числителем второго и получим в знаменателе первого (a+2c).

    Т. е. останется 6 с/a+2c. Дальше подставим числовые значения a и c.

    Получим 19,2/1,1+6,4 = 19,2/7,5 = 2,56

    Ответ: 2,56