Найдите угловой коэфицент касательной, проведенной к графикуифункций f (x) = 6sinx - cos x в его точке с абциссой x=п/3

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:58
    0
    F (x) = 6sinx-cosx x=π/3

    k=f ' (π/3)

    f ' (x) = 6cosx+sinx

    f ' (π/3) = 6cos (π/3) + sin (π/3) = 6 * (1/2) + (√3/2) = 3 + √3/2

    k=3 + √3/2