Сократите дробь: 15x+25y / 5x;

5cx-5cy / 15cz;

abc+abd / abcd;

6abs / 2as+4bs;

axy+5ay / abz+5az;

bc+bd / 3c+3d;

x^3-x^2 / xy-x;

(a-3) ^2 / ax-3x;

xy+xw / y^2+2yw+w^2

a^5-2a^4b / a^2-4ab+4b^2

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:17
    0
    15x+25y / 5x = 5 (3x+5y) / 5x = 3x+5y / x

    5cx-5cy / 15cz = 5c (x-y) / 15cz = x-y / 3z

    abc+abd / abcd = ab (c+d) / abcd = c+d / cd

    6abs / 2as+4bs = 2s (3ab) / 2s (a+2b) = 3ab / a+2b

    axy+5ay / abz+5az = a (xy+5y) / a (bz+5z) = xy+5y / bz+5z

    bc+bd / 3c+3d = b (c+d) / 3 (c+d) = b / 3