Ширина реки возле истока два с половиной метра, в среднем течении - в 30 раз больше. У устья река становится на 960 м шире, чем в среднем течении. На сколько шире река у устья, чем возле истока? Вырази ответ в километрах, метрах и дециметрах.

P. S. С решением подскажите

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:46
    0
    У истока река=2.5 м. В среднем по реке=2.5*30=75 м. У устья=75+960=1035 м.

    1035-2.5=1032.5 на столько метров река у устья шире чем у истока

    1032.5/1000=1.0325 в километрах

    1032.5/10=103.25 в дециметрах