Решить уравнение √ (3-x^2) = x

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:22
    0
    x≥0

    возведем обе части в квадрат 3-x²=x² 2x²=3 x²=3/2 x=√3/2 x=-√3/2

    поскольку x≥0 остается один корень х=√ (3/2)