Решить подрбно систему уравнений - 5x+5y=-2

-5x+9y=4

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:26
    0
    -5 х=-2

    х=-2:-5

    х=0,5

    5 у=-2

    у=-0,5

    -5 х=4

    х=-0,8

    9 у=4

    у=четыре девятых
  2. 29 октября, 21:33
    0
    - 5x + 5y = - 2

    5x - 5y = 2

    - 5x + 9y = 4

    5x - 4x - 5y + 9y = 2 + 4

    4y = 6

    Y = 1,5

    5x - 5 * 1,5 = 2

    5x = 2 + 7,5

    X = 9,5 : 5

    X = 1,9

    Ответ (1,9; 1,5)