Какое значение принимает функция у=4 х2-5 х+2 наибольшее или наименьшее? Найдите его

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:35
    0
    Наибольшего не существует, поскольку график - парабола, ветви вверх

    наименьшее определяется по формуле x0=-b/2a=5/8