Имеется 0,5 тонн целлюлозной массы содерж 85% воды. сколько кг воды надо выпорить чтобы оставшаяся масса содержалось 25% целюлозы

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:42
    0
    100-85=15% целлюлоза

    0,5*0,15=0,075 т=75 кг

    75:0,25=300 кг массы получится

    500-300=200 кг=0,2 т надо выпарить воды