Дана функция y=f (x) где f (x) = x2 При каких знаений аргумента верно равенство f (x-4) = f (x) ?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:40
    0
    F (x-4) = (x-4) ²

    Равенство

    f (x-4) = f (x)

    принимает вид уравнения

    (х-4) ²=х²

    (х-4) ²-х²=0

    (х-4-х) (х-4+х) = 0

    -4· (2 х-4) = 0

    2 х-4=0

    2 х=4

    х=2

    О т в е т. при х=2